Украина впервые за 28 лет вышла в полуфинал Чемпионата мира по футзалу

Украинская сборная по футзалу добилась значительного успеха, победив Венесуэлу в четвертьфинале Чемпионата мира со счетом 9:4 и впервые за 28 лет выйдя в полуфинал этого престижного турнира. Матч прошел на "Хумо Арене" в Ташкенте, где украинцы продемонстрировали впечатляющую игру.

• Николай Микитюк : 38 минута

Венесуэльская команда ответила голами Милтона Франсии (6 минута), Хесуса Виамонте (16 минута), Альфредо Видаля (17 минута) и Рафаэля Морильо (30 минута). В частности, следует отметить, что один из голов забил голкипер Александр Сухов, что стало не только достижением лично для него, но и незабываемым моментом для всей команды.

Это второе в истории Украины достижение полуфинала Чемпионата мира по футзалу. Первый раз команда добилась этого успеха в 1996 году, когда заняла 4 место, проиграв в обоих решающих матчах.

В полуфинале Украина встретится с мощной командой Бразилии, победившей в четвертьфинале Марокко со счетом 3:1. Поединок состоится 2 октября в Ташкенте, начало в 18.00 по киевскому времени. Украинцы надеются на поддержку своих болельщиков в этом важном матче, который обещает быть напряженным и увлекательным.